Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 24 октября 2022

    «Верит и ждет земля родных своих ребят»

    «Верит и ждет земля родных своих ребят»

    Благотворительный концерт «Поддержим наших солдат» в поддержку наших земляков, призванных в ряды Российской армии в ходе частичной мобилизации прошел в доме культуры поселка Свирьстрой 22 октября.

    В этом году поселку Свирьстрой исполнилось 95 лет, но праздничные мероприятия было решено перенести на более поздний срок, а в эти дни провести концерт и собрать средства ушедшим солдатам. Ведущие Марина Белозерова и Александр Беляшин назвали имена девяти свирьстройцев, которые ушли служить. Слова поддержки в их адрес и в адрес их родных сказали глава администрации Свирстройского городского поселения Александр Костин и заместитель главы районной администрации Алексей Костяков.

    «Письмо солдату». Именно так называется акция, которая проходит по всей стране. Письма солдатам пишут не только родные, но и совершенно незнакомые люди, пишут со словами поддержки. В школах Лодейнопольского района ребята также писали письма землякам. Оно из них получил житель Свирьстроя Игорь Шкаликов, в ответ мальчику Мише он отправил письмо, которое невозможно читать без слез. Эти письма ведущие прочитали для всех. В доме культуры в этот день тоже была возможность написать письмо. Дети вместе со своими мамами делали рисунки и писали слова поддержки.

    В эти непростые дни люди объединились, они откликнулись на призыв о помощи, собрали и продолжают собирать вещи и деньги в адрес ушедших военнослужащих. Жители Свирьстроя и его гости в этот день также приносили теплые вещи, а также собрали 42 тысячи рублей, которые будут направлены на помощь. Артисты, которые выходили в этот день на сцену, исполняли песни с полной отдачей, искренне, прочувствовано. Муж Олеси Красновой, которая приехала из поселка Шархиничи, ушел в числе добровольцев, а сама Олеся не смогла остаться в стороне и приняла участие в этом концерте. Эстрадно-вокальный ансамбль «Мелодия», детская вокальная студия «Мечта», солисты Елена Филиппова, Виктор Агапов, Зарина Расулова,  Екатерина Никифорова и Ольга Яковлева своим творчеством поддержали всех земляков, которые приступили к выполнению поставленной перед ними государственной задачи – защищать интересы России.

     




Возврат к списку