Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 29 ноября 2022

    Молодые депутаты приняли участие в Школе молодых законотворцев

    Молодые депутаты приняли участие в Школе молодых законотворцев

    24 ноября в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина в десятый раз прошло заседание «Школы молодых законотворцев». Это образовательный проект, организованный Законодательным собранием Ленинградской области. В рамках форума прошло открытое заседание Молодежного парламента Ленинградской области. Лодейнопольский район представили на нем член молодежного парламента Марина Белозёрова и депутат Лодейнопольского городского поселения Сергей Маликов. Приветствуя молодых и активных людей, заместитель председателя областного парламента Татьяна Тюрина отметила, что за эти годы школа по праву стала флагманом законотворчества Северо-Запада Российской федерации. Сюда приезжают лидеры общественного мнения тех регионов, где они живут. И именно в нашей школе родились такие интересные инициативы, как, например, «Вело-47». Здесь были предложены изменения в кодекс по административным правонарушениям в части, касающейся оборота пиротехнических средств и многие другие инициативы. Ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина Григорий Двас поделился информацией о том, что между Законодательным собранием и ЛГУ им. А.С.Пушкина будет подписано соглашение, в рамках которого университет готов взять на себя юридическое сопровождение документов Молодежного парламента, повышать квалификацию начинающих депутатов и проводить экспертизу нормативно-правовых актов из среды молодых парламентариев.

    С приветственным словом к участникам мероприятия обратился также глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский. Он рассказал молодым депутатам о выборах в нескольких муниципальных образованиях региона. Кроме того, 2023 год для системы избирательных комиссий станет годом подготовки к важнейшим федеральным выборам – выборам Президента России, которые состоятся весной 2024 года.

    На пленарном заседании председатель молодежного парламента Станислав Бойко говорил о международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», а его заместитель Николай Казанцев о мерах поддержки молодежи в Ленинградской области. Опытом законотворческой работы, реализации молодежной политики поделились депутаты из Мурманска, Ростова-на-Дону, Липецка и Курска. Работа продолжилась в панельных секциях.




Возврат к списку