Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 3 февраля 2023

    Нацелены на развитие

    Нацелены на развитие

    Уже два года в селе Алеховщина работает производственный комплекс «Алеховщинский». В 2020 году заброшенную территорию бывшей сельхозтехники приобрели влюбленные в Приоятье жители Санкт-Петербурга. Генеральный директор Сергей Андреев переехал в Алеховщину вместе с семьей.

    2 февраля познакомиться с новым производством в Алеховщину приехал заместитель главы администрации по экономике и имущественным отношениям Игорь Ковалев. Сергей Андреев вместе с коллегами показал представителям районной и местной администраций, что удалось сделать за это время. За два года территория преобразилась. На двух гектарах земли инвесторы отремонтировали производственные помещения, закупили новые деревообрабатывающие станки, современные сушильные камеры, и  модернизировали оборудование, пригласили на работу специалистов и приступили к выпуску мебели из дерева. За время деятельности в эксплуатацию был введен участок по термообработке древесины, мебельный участок, участок погонажа, котельная, работающая на отходах деревянного производства. Поставкой пиломатериалов и доски для производства занимаются предприниматели из Алеховщины и Лодейного Поля.

    С целью улучшения развития региона и популяризации выпускаемой продукции, в тесном взаимодействии с предпринимателями Алеховщины  в центре села была сделана входная группа магазина «Домовенок», запущен в эксплуатацию банкетный зал в кафе Ольги Безгиной, построена беседка с комплексом барбекю в ресторане «Фермер», на базе пилорамы села Алеховщина произведена модернизация, выполнены восстановительные работы в введена в эксплуатацию одна из заброшенных животноводческих ферм, в ней установлена современная сушильная камера на общий объем 60 кубометров, закупается дополнительное оборудование для получения качественного нового– сухой доски высокой степени обработки, которую смогут приобрести как жители села Алеховщина, так и других населённых пунктов. Кроме того на базе «ПК «Алеховщинский» в ближайшем будущем планируется наладить выпуск и такого инновационного продукта, как эко-посуда из деревянного шпона. Приобрести мебель можно как в магазине, так и в интернете, в группе Вконтакте https://vk.com/pilim_derevospb. «ПК «Алеховщинский» предлагает качественную мебель: шкафы, комоды, столы, стулья, табуретки и многое другое, сделанные руками местных жителей.

    Одно из серьезных и перспективных направлений деятельности предприятия – изготовление продукции специального назначения, ящиков и их комплектующих из дерева и металла. Подготовка к выпуску этой продукции ведется активно, спроектировано и возводится отдельное помещение для установки линии поточного производства, закуплено современное высокотехнологичное оборудование, будут набираться дополнительные рабочие кадры.

    За всей этой работой видна заинтересованность и основательность руководства. Они готовы развивать не только свое предприятие, но и Алеховщину, обеспечивая рабочими местами и достойной заработной платой земляков, заниматься благоустройством и развитием инфраструктуры.




Возврат к списку