Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 9 октября 2024

    Как молодое поколение, подвергается агрессивной идеологической и вербовке

    Как молодое поколение, подвергается агрессивной идеологической и вербовке 


    В условиях проведения специальной военной операции российские граждане, особенно молодое поколение, подвергаются агрессивной идеологической и вербовочной обработке со стороны украинских спецслужб и их западных кураторов. Целью этих действий является вовлечение людей в диверсионно-террористическую и экстремистскую деятельность с целью дестабилизации ситуации в России. 

     С целью недопущения совершения противоправных действий террористической направленности разъясняем: Если Вам, вашим родственникам или близким, поступают звонки от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов (ФСБ, полиции, следственного комитета, прокуратуры и т.д.) и звонившие просят поучаствовать в специальной операции (учениях), которые направлены на дестабилизацию работы государства под предлогом проверки работы сотрудников безопасности или правоохранительных органов и при этом звонившие будут утверждать, что за данное деяние ответственности никто не понесет, не верьте, это обман! 

     Что обычно предлагают? 
    Например, изготовить коктейль Молотова и кинуть его в отдел полиции, военкомат, следственный комитет, прокуратуру и т. д. 

    Ответственность за такие поступки вполне реальная вплоть до уголовной. Могут поступить обещания списания долгов по кредитам (предложение вознаграждения, возврата похищенных денежных средств) в обмен на осуществление каких-либо действий, дестабилизирующих обстановку в стране и регионе, не верьте, это обман! 

     Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по телефону не проводятся. 

    Службы безопасности и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам с сообщениями о необходимости осуществить какие-либо действия (перевод денежных средств на нужды больным и раненым в ходе ведения боевых действий, закупку оружия, боеприпасов, взрывных устройств, беспилотных летательных аппаратов на территории специальной военной операции). 

     Не переходите по ссылкам, направленным вам в смс-сообщениях и социальных сетях. 
     
    Не устанавливайте в своих мобильных устройствах программы, которые вас просят установить неизвестные лица. 
     
    О всех предложениях от неизвестных лиц совершить какие-либо противоправные деяния, следует незамедлительно сообщить в правоохранительные органы. 

    Будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации к совершению диверсионно-террористических акций.




Возврат к списку

Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить