Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 29 июля 2020

    Рабочая поездка накануне нового учебного года

    Рабочая поездка накануне нового учебного года

    Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов 29 июля с рабочим визитом побывал в Лодейнопольском районе. Главная цель поездки - посмотреть, как в учреждениях образования идет подготовка к новому учебному году. Вместе с заведующей отделом образования Мариной Браморщик Сергей Валентинович посмотрел готовность помещений под Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Рассветовской школе. Новое структурное подразделение создается в рамках национального проекта «Образование» и станет вторым в Лодейнопольском районе. Работы здесь практически завершены, завезено необходимое оборудование и «Точка роста» начнет работать с 1 сентября. 

    Активно идет реновация в Шамокше. Начальная школа - детский сад является филиалом центра образования «Развитие». В этот день на объект приехали руководители всех подрядных организаций, которые встретились с первым заместителем главы администрации Владимиром Рассадиным, директором центра образования Галиной Головановой и ее заместителем Юлией Васильевой. Благоустройство территории с обустройством детской и спортивной площадок выполняет ООО «Ю-КОН», ремонт крыши был сделан предпринимателем Романом Гищаком, а косметический ремонт в здании проводит ООО «Техноком». На реновацию это школы выделено около 32 миллионов рублей. Сергей Тарасов обошел помещения школы, посмотрел ход ремонтных работ и увиденным остался доволен. Реновация должна быть завершена к концу августа.

    На площадке Лодейнопольского техникума промышленных технологий председатель комитета встретился с главой районной администрации Ильей Дмитренко и директором техникума Натальей Захаркив. Они обсудили перспективу установки многофункциональной спортивной площадки и хоккейной площадки на территории техникума. Областной комитет готов помочь в осуществлении этих планов и тогда здесь будет возведен целый спортивный кластер для занятия спортом.

    Сергей Валентинович пояснил, что подготовкой образовательных организаций Лодейнопольского района к новому учебному году он доволен, а также сообщил, что новый учебный год начнется с 1 сентября в обычном режиме, во всех школах пройдут торжественные линейки с соблюдением социальной дистанции.





    Дата создания: 29.07.2020 16:44:09

    Дата изменения: 29.07.2020 16:44:09

Возврат к списку