Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 28 апреля 2021

    Сорок песен о подвиге отцов

    Сорок песен о подвиге отцов

    В двенадцатый раз культурно-спортивный комплекс поселка Рассвет принимал участников районного фестиваля военно-патриотической песни «Споем, друзья, о подвигах отцов». 25 апреля сюда приехали самодеятельные артисты из п. Мегрега республики Карелия, п. Паша Волховского района, п. Никольский Подпорожского района, г. Подпорожье, а также коллективы и солисты из п. Янега, п. Свирьстрой и г. Лодейное Поле. Зрительный зал был полон, а в фойе работали интересные выставки и фотозоны, желающие танцевали под звуки «Рио-Рита».

    Ведущие Светлана Иванина и Александр Мошкин торжественно приветствовали участников фестиваля и пригласили их на сцену. Многие выходили с портретами своих родных, таким образом, поддержав всероссийскую акцию «Бессмертный полк». Аплодисментами и цветами встретили зрители участницу фестиваля Анну Никифоровну Щербакову, ветерана Великой Отечественной войны, она приехала из поселка Никольский.

    Для торжественного открытия на сцену поднялись помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Геннадий Васильев, ведущий специалист отдела по культуре, молодежной политике и спорту Маргарита Зимина и глава администрации Доможировского сельского поселения Максим Боричев.

    В двенадцатый раз собрал фестиваль любителей песни и творчества, ценителей военно-патриотической песни. За годы своего существования на рассветовской сцене выступило более шестисот артистов. В этом году здесь прозвучало сорок песен и стихов, которые позволяют сохранять историческую память, историю России, судьбы героев. Более трех часов продолжался праздник песни. Звучали как хорошо известные песни о войне, так и произведения современных авторов, рассказывающие о судьбе целого поколения. Участниками фестиваля стали малыши, школьники, молодые исполнители и люди, убеленные сединами. Они от души исполняли песни, читали стихи, танцевали, за что получили заслуженные аплодисменты зрителей.

    Учреждения культуры, подготовившие исполнителей, и сами солисты и коллективы были отмечены дипломами фестиваля и памятными подарками. Фестиваль завершился, он стал отличным подарком к предстоящему Дню Победы.

     

     





    Дата создания: 28.04.2021 17:44:33

    Дата изменения: 28.04.2021 17:44:33

Возврат к списку