официальный сайт

• 20 июня 2022

«Форвард» подвел итоги

Концертный зал детского центра эстетического развития был полон юными хоккеистами, их родителями, тренерами, любителями самого зрелищного вида спорта-хоккея. 17 июня хоккейный клуб «Форвард» подводил здесь итоги зимнего сезона.

Ведущие спортивного праздника Александра Киткова и Елена Евдокимова пригласили для его открытия главу Лодейнопольского района Сергея Баранова. Сергей Анатольевич поздравил всех хоккеистов с интересным и насыщенным сезоном и поблагодарил за поддержку родителей, тренеров за работу, а ребят волю к победе.

Первыми на сцену вышли самые маленькие хоккеисты спортивно-оздоровительной группы – 2016 и 2017 годов рождения, воспитанники Владимира Велигорского. Ребята с большим желанием осваивают технику игры в хоккей и лучшими игроками команды стали Иван Светлов, Марк Лоев и Даниил Голошубин.

Команда Владислава Зимина 2015 года рождения полноценно и целеустремленно отработала тренировочный сезон. Ребята уверенно стоят на коньках, внимательно слушают команды тренера и уже имеют первый неоценимый игровой опыт. Она приняла участие в турнире, посвященном 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, где заняла 8 место, забив в ворота соперника 4 гола. Лучшими игроками сезона признаны Василий Ставила Владислав Марулин и Федор Халлиев.

Спортивно-оздоровительную группу 2014 года рождения тренирует Абай Ахметов. Успехи команды этого сезона: 7 место в турнире «75 лет Отечественному хоккею», 4 место - «Мамин день», 5 место - «День Победы», 2 место - «Белые ночи». Лучшими игроками признаны Иван Туманов, Роман Матросов и Матвей Воробьев.

Успешным был сезон для спортивно-оздоровительной группы 2013 года рождения. Под руководством тренера Сергея Черенкова ребята отработали тренировочный сезон с большой самоотдачей, изучили сложные упражнения, игровые комбинации. Команда приняла участие в первом официальном областном соревновании – Кубок Федерации Ленинградской области, где заняла 1 место. Лучшие игроки команды Дмитрий Федотов, Александр Дубовецкий, Всеволод Исаченков  и Кирилл Судаков.

Группу начальной подготовки 2012 года рождения тренирует Владимир Велигорский. Команда успешно и результативно отработала сезон и приняла участие в соревнованиях и заняла5 место в турнире в Оленегорске, 3 место в кубке «Победы» в Петрозаводске, 2 место в «Кубоке Петра 1», а в Кубке Федерации Ленинградской области заняла 5 место. Лучшими игроками команды признаны Семен Осокин, Никита Клипа и Всеволод Кондратьев.

На сцену пригласили группу начальной подготовки 2011 года рождения вместе с тренером Романом Карютиным. Среди успехов команды 2 место в региональном этапе клуба юных хоккеистов «Золотая Шайба», 5 место в «Кубке Ладоги»  и 4 место в открытом Первенстве Ленинградской области. Лучшие игроки сезона Александр Ершуков, Александр Мариниченко, Алексей Пантелеев и Виталий Бочеков. Федерацией Ленинградской области лучшим бомбардиром сезона признан Григорий Гордеев.

Воспитанники Романа Карютина 2010 года рождения добились высоких спортивных результатов. Ребята достойно выступили в составе команды 2009 года рождения. Региональный этап «Золотая Шайба» принес команде победное 1 место. Полуфинальные игры Всероссийского этапа «Золотая Шайба» - 9 место. В открытом Первенстве Ленинградской области они заняли 3 место. Лучшими игроками команды признаны Егор Федотов, Иван Смирнов, Даниил Абдуназаров. Тимур Тереньтев стал лучшим бомбардиром и рекордсменом Ленинградской области. Тимур набрал по системе гол + пас 144 очка - рекорд Федерации Ленинградской области. Вадим Руденко стал лучшим нападающим Ленинградской области. Роман Карютин назван лучшим тренером Ленинградской области среди команд 2010 года рождения.

Роман Карютин тренирует также группу спортивной подготовки 2009 года рождения, которая добилась высоких результатов. «Кубок Ладоги» принес ей бронзовые медали, в региональном этапе на приз клуба «Золотая шайба» - 1 место, в полуфинальных играх Всероссийского этапа «Золотая Шайба» - 9 место, в открытом Первенстве Ленинградской области среди юношеских команд - 10 место. Лучшие игроки в этом сезоне Никита Эгамов, Андрей Коноваленко и Сергей Лукин.

Группу спортивной подготовки 2008 года рождения тренирует Владислав Зимин. Прошедший сезон для ребят стал победным. Команда приняла участие в качестве базовой команды сборной Ленинградской области в «Большом кубке Северо-Западного федерального округа» в городе Калининград, где заняла 2 место. В открытом Первенстве Ленинградской области по хоккею среди юношеских команд ребята также завоевали 1 место. В номинации «Лучший бомбардир» Ленинградской области признан Сергей Тихонов, в номинации «Лучший защитник» Ленинградской области – Никита Мехед. Лучшие игроки сезона Артем Артамонов, Владимир Кравченко и Максим Никулин. По решению Федерации хоккея Ленинградской области, Владислав Зимин признан лучшим тренером Ленинградской области среди команд 2008 года рождения.

Команда 2007 года рождения и ее тренер Владимир Велигорский провела насыщенный тренировочный сезон, расширила свой технический и тактический потенциал, провела большое количество товарищеских игр. В первенстве Ленинградской области среди юношеских команд 2005-2007 годов рождения команда заняла 4 место. Определены лучшие игроки команды. Ими стали Даниил Балтутис, Егор Рощин и Максим Пожитнов.

Команда 2005-2006 годов рождения с тренером Абайем Ахметовым провела насыщенный тренировочный сезон, ребята  достойно подготовилась к выступлению в составе молодежной команды «Форвард-молния». В открытом Первенстве Лодейнопольского района среди мужских команд (высшая лига) заняла 1 место, в кубке администрации Лодейнопольского района также победное 1 место. Лучшими  игроками сезона признаны Степан Юрьев, Павел Пономарев и Андрей Федотов.

Клуб «Форвард» - этот не только детские команды, но и взрослые. Мужская сборная в кубке Ленинградской области по хоккею среди мужских команд заняла 3 место. Лучшие игроки команды в этом сезоне Василий Дмитриев и Александр Шульгин.

В открытом Первенстве Лодейнопольского района команда «Форвард 60+» завоевала бронзовые награды. В областном турнире «День Победы» - 4 место, в открытом Первенстве Ленинградской области среди ветеранов - 5 место, в районных соревнованиях «Кубок Победы» - 1 место. Лучшими игроками признаны Александр Демец и Василий Мосихин.

Медали, грамоты и памятные подарки получили команды, их лучшие игроки и тренеры. На этом спортивном празднике отметили хоккеистов-юбиляров, а также судейскую бригаду.

Одной их добрых и давних традиций клуба является посвящение в юные хоккеисты. Более двадцати новичков вместе с тренером Владимиром Велигорским дали «Клятву юного хоккеиста».

В этот вечер хоккейный клуб чествовал своих выпускников. Напутственные слова им сказала директор Лодейнопольской спортивной школы Светлана Зарицкая. Она поблагодарила ребят за вклад в копилку спортивных достижений района, а родителей за поддержку и настойчивость. Памятной медалью и грамотой Лодейнопольской спортивной школы за высокие спортивные достижения и в связи с окончанием отделения хоккей были отмечены Павел Пономарев, Степан Юрьев, Андрей Федотов, Николай Майоров и Камила Табаклы, а благодарностью их родители. От имени родительской общественности выступил Дмитрий Князев.

Слова благодарности были сказаны в адрес тех людей, кто бескорыстно помогает развитию хоккея в Лодейнопольском районе. Среди них Игорь Токарев, Константин Шкурко, Юрий Минин, Владимир Руденко. Руководство спортивной школы поблагодарило также родителей за активное участие в жизни хоккейного клуба.

Самодеятельный коллектив театр моды «Твой стиль» в течение всего вечера показывал яркие коллекции костюмов.

Праздник хоккея завершился красивым салютом из конфетти.

Дата создания: 20.06.2022 13:39:10

Дата изменения: 20.06.2022 13:39:10